Das Team der PTS Gänserndorf


Angela SWOBODA

Aufgabenbereich: 
Schulleitung, IT-Kustodiat, Homepage, Schüler- und Bildungsberaterin

Fachbereich: Tourismus (TOU)

Gegenstände:
Fachkunde + Fachpraxis TOU


Susanne BALOG

Aufgabenbereich: 
Koordinatorin Englisch, Organisation der Berufspraktischen Tage

Fachbereich: Gesundheit, Schönheit und Soziales (GSS)

Gegenstände:
Englisch, Bewegung und Sport, Fachkunde + Fachpraxis GSS


Monika EICH

Aufgabenbereich: 
Erste Hilfe, Koordination Berufs- und Lebenswelt

Fachbereich: Handel-Büro (HB)

Gegenstände:
Deutsch, Berufs- und Lebenswelt, Politische Bildung, Wirtschaft und Ökologie,
Betriebswirtschaftliche Grundlagen, Fachkunde + Fachpraxis HB


Harald HOCHMEISTER

Aufgabenbereich: 
Öffentlichkeitsarbeit (Printmedien), Schulchronik, SQA-Koordinator

Fachbereich: Elektro (ELE)

Gegenstände:

Bewegung und Sport, Mathematik, Politische Bildung, Wirtschaft und Ökologie, Naturwissenschaftliche Grundlagen, Fachpraxis-Automatisierungstechnik, Fachkunde + Fachpraxis ELE



Bettina MENYHART

Aufgabenbereich: 
Erste Leitervertretung, Koordinatorin Mathematik, Koordination Schulfotograf

Fachbereich: Holz

Gegenstände:

Mathematik, Bewegung und Sport, Naturwissenschaftliche Grundlagen, Technisches Zeichnen (inkl. CAD), Computer Aided Design IT, Fachkunde + Fachpraxis HOLZ



Niknaz NOUSHEH

Aufgabenbereich: 
Organisation Spinde, Schulbuchreferentin

Gegenstände:

Mathematik, Buchführung und Wirtschaftsrechnen, Angewandte Informatik (im Cluster Dienstleistungen)



Kerstin SCHÖRGHOFER

Aufgabenbereich: 
Organisation Spinde, Schulbuchreferentin

Gegenstände:

Deutsch, Englisch, Berufs- und Lebenswelt, Berufsbezogene fremdsprachliche Konversation



Brigitte SCHUMACHER

Aufgabenbereich:
Zweite Leitervertretung, Koordinatorin Deutsch, Schüler- und Bildungsberaterin, ECDL

Fachbereich: Informationstechnologie (IT)

Gegenstände:

Deutsch, Berufs- und Lebenswelt, Politische Bildung, Wirtschaft und Ökologie, Angewandte Informatik im Cluster Technik, Fachkunde IT



Roland SPERK

Gegenstand: Fachpraxis (Metall)


Sabine BANNERT

Gegenstand: Religion (kath.)


Hatice TURGUT

Gegenstand: Religion (isl.)


Unsere guten Geister


Harald FAULHUBER

Aufgabe: Schulwart


Ulfeta AGOVIC

Aufgabe: Raumpflegerin


Polytechnische Schule Gänserndorf


Kirchenplatz 9

2230 Gänserndorf

Telefon: (02282) 25 82

pts.gaenserndorf[at]noeschule.at

Quick-Links




Letzte Änderungen: 19.10.2020