Das Team der PTS Gänserndorf


Angela SWOBODA

Aufgabenbereich: 
Schulleitung, IT-Kustodiat, Homepage, Schüler- und Bildungsberaterin
Fachbereich: 
Tourismus (TOU) + Gesundheit, Schönheit und Soziales (GSS)
Gegenstände:
Fachkunde + Fachpraxis TOU/GSS, Buchführung und Wirtschaftsrechnen


Susanne BALOG

Fachbereich: Gesundheit, Schönheit und Soziales (GSS)

Gegenstände:
Englisch, Bewegung und Sport, Fachkunde + Fachpraxis GSS


Anna FISCHER

Aufgabenbereich: 
Erste Leitervertretung, Klassenvorstand, Jugendrotkreuzreferentin, Organisation Schularzt, Leiterin Berufspraktische Tage, Koordinatorin Mathematik
Fachbereich:
Metall (MET)
Gegenstände:
Mathematik; Politische Bildung, Wirtschaftskunde und Ökologie; Technisches Zeichnen, Computer Aided Design, Naturwissenschaftliche Grundlagen und Übungen


Harald HOCHMEISTER

Aufgabenbereich: 
Öffentlichkeitsarbeit (Printmedien), Schulbuchreferent, QSK

Fachbereich:
Elektro (ELE)
Gegenstände:
Bewegung und Sport, Mathematik, Naturwissenschaftliche Grundlagen, Fachpraxis-Automatisierungstechnik, Fachpraxis ELE, Hardware- und Netzwerkpraxis IT


Sonja KAINZ

Gegenstände:

Deutsch, Deutsch als Fremdsprache



Boban KOSTIK

Aufgabenbereich: 
Öffentlichkeitsarbeit

Fachbereich: Handel und Büro (HB)

Gegenstände:

Mathematik, Buchführung und Wirtschaftsrechnen, Betriebswirtschaftliche Grundlagen, Fachkunde + Fachpraxis HB



Bettina MENYHART

Aufgabenbereich: 
Playmit-Beauftragte
Fachbereich: Holz

Gegenstände:

Mathematik, Bewegung und Sport, Naturwissenschaftliche Grundlagen, Technisches Zeichnen (inkl. CAD), Computer Aided Design IT, Fachkunde + Fachpraxis HOLZ



Christopher RUSO

Gegenstand: Fachpraxis (Metall)


Kerstin SCHÖRGHOFER

Aufgabenbereich: 
Organisation Spinde, ÖJRK-Referentin

Gegenstände:

Englisch, Deutsch, Deutsch als Fremdsprache, Russisch, Französisch, Politische Bildung, Angewandte Informatik



Brigitte SCHUMACHER

Aufgabenbereich:
Zweite Leitervertretung, Klassenvorstand, Koordinatorin Deutsch, Schüler- und Bildungsberaterin, ICDL, BUL-Koordinatorin
Fachbereich: Informationstechnologie (IT)

Gegenstände:

Deutsch, Berufs- und Lebenswelt, Politische Bildung, Wirtschaft und Ökologie, Angewandte Informatik im Cluster Technik, Fachkunde IT



Sabine BANNERT

Gegenstand: Religion (kath.)


Hatice TURGUT

Gegenstand: Religion (isl.)


Unsere guten Geister


Harald FAULHUBER

Aufgabe: Schulwart


Ulfeta AGOVIC

Aufgabe: Raumpflegerin


Polytechnische Schule Gänserndorf


Kirchenplatz 9

2230 Gänserndorf

Telefon: (02282) 25 82

pts.gaenserndorf[at]noeschule.at


 

Wir sind an Schultagen telefonisch für Sie erreichbar:

 

Mo-Do: 7:45-16:30 Uhr

Fr: 7:45-14:00 Uhr

 

Außerhalb dieser Zeiten nutzen Sie bitte die Möglichkeit von SchoolFox, E-Mail bzw. das Kontaktformular. 

Quick-Links




Letzte Änderungen: 17.11.2023